Алиса Дейнер, 19 декабря 1879 года.
Я устала... Устала от этого вечного холода, от вечной серости. Кажется, мое сознание мутнеет с каждой секундой все сильнее. Страх заполняет мою душу. Я боюсь потерять последние остатки своего разума.
Самара беснуется все больше. Ей нужно больше крови... Сегодня будут новые жертвы. Да поможет мне Бог, если он есть!
Я приобрела новый дом. Свой. Собственный. Мой и Самарин. Я думаю, ей понравится. Мне же нравится... Я заведу много растений. А еще я хочу занятся дрессировкой птиц. Может быть, теперь станет легче? Может, я забуду свое прошлое и заживу счастливо...
Что было написано далее уже никто не узнает. Половина листа вырвана.

Самара Ди'Кей, 19 декабря 1879 год.
Алиса становится все грустнее и грустнее. Я же хочу все больше и больше крови. Нужно контролировать свои инстинкты. Я должна постаратся, ради Алисы и себя. Алиса меня любит, даже если и не признает в открытую. Я должна ей помочь. Сегодня мы переехали в наш новый дом. Он очень мил и уютен; со временем он станет прекрасной обителью для моей маленькой Алисы. Ей нужен покой. Я думаю, доктор бы не помещал. Но увы, наше темное прошлое не позволит Алисе честной... а значит, ей никогда не поправится... бедное создание.