Форум переехал на новый адрес.
http://foggylondon.rolebb.ru











Улицы Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы Лондона » Отыгрыши » Первое впечатление.


Первое впечатление.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Небольшой арт-иллюстрация:
http://s60.radikal.ru/i167/1003/bd/da810654dada.jpg

Лица девушек в свете множества свечей казались созданными из янтаря. Они сияли, приобретая совершенно иной вид, чем от света солнца.
Левел обмакнул кисть в краску и вывел еще одну темную полоску на полотне. Нужно было закончить фон и волосы девушки. Виконт немного отстранился и поглядел на свое творение. Не совсем то, что задумывалось, но он мог бы закончить картину уже дома.
Скажи, красиво? - Хриплый женский голос раздался над ухом виконта, но он лишь покачал головой утвердительно.
Сейчас Арсен находился в самом сердце Ист Энда, в старом, но весьма популярном доме терпимости. Перед ним - планшет, краски и с десяток девушек, полулежащих на диванах и подушках. Они шептались и хихикали, поглядывая на странного посетителя, который даже не прикоснулся ни к одной из них. Некоторые стреляли взглядами, пытаясь привлечь внимание художника, но он игнорировал их, поглощенный своей картиной.
Сейчас ему казалось, что даже все девушки вместе взятые по красоте не сравнятся с теми, что были на холсте.
Белые и смуглые, они сливались в одну массу в этой комнате, а на картине каждая выделялась, каждая была достойна отдельного холста. Виконт смазал пальцем слишком большое количество краски на холсте и встал.
Отойдя на приличное расстояние, он оценил картину, потом снова подошел и перевернул ее вверх ногами. Ничего. Арсен довольно улыбнулся и принялся паковать краски.
Дамы, вы прекрасно поработали сегодня, очень надеюсь, что мы встретимся с вами вновь... Он вытер кисти о тряпку, окидывая взглядом оживившихся девушек.
О, мы всегда рады тебе! Заходи к нам чаще, а то мы так же и сидим постоянно в тишине, пока не припрется какой-то урод! - защебетала одна из них, белая, как молоко, с огромными карими глазами.
Арсен мило улыбнулся ей, заставив ее смутиться и покраснеть.
Надо же, при такой работе некоторые еще не разучились смущаться...
Внезапные пьяные голоса и тяжелые шаги на лестнице заставили всех умолкнуть и замереть. Арсен, уже сложивший все вещи в свою неизменную сумку и одевшийся, прислушался. Пятеро или больше. Абсолютно пьяны и жаждут приключений.
Какая-то новенькая девочка испуганно ахнула, прикрыв рот рукой. Левел нахмурился и сжал трость.
Нуууу, ща будет веееесел-ло... ик! У нас тууут прррям... рай! - захохотал мужчина, громыхая ботинками по несчастным ступеням.
Вот развлечемсяяя! ик! Дамы, мы к вам... - весело проговорил еще один.
О нет, это Джеферсон... - с ужасом на лице сказала красивая женщина, прижимая к себе совсем еще маленькую девчушку, ее дочку, которая выбралась из комнаты, чтобы посмотреть на странного посетителя. Мать не разрешала ей выходить, но, проникшись материнской практически любовью к художнику, который так учтиво обращался с ее подругами, она разрешила малютке выйти. А теперь бежать было некуда, и она в исступлении жала девочку к груди.
Кто такой Джеферсон? - очень тихо спросил Арсен.
Это страшный человек, милый. Он беспощаден, а его свора славится своими налетами на такие заведения. - так же тихо проговорила женщина.
Левел кивнул, оценивая ситуацию. В кои-то веки можно было почувствовать себя героем. Он подошел к двери и приложил палец к губам, призывая всех молчать. Затем занес трость над головой и стал ждать.
Дверь распахнулась. В следующий момент мужчины бы могли ворваться в комнату, могли бы сделать кучу ужасных вещей. Но как только голова Джеферсона оказалась в дверном проеме, трость Арсена опустилась ему на макушку. Мужчина охнул и грузно свалился на пол. Девушки вскрикнули и скучковались у дальней стенки.
Левел отошел и в комнату вбежало шестеро. Началась какая-то неразбериха. Внезапно включился газовый рожек, осветив полутемную комнату ярким светом, мужчины отрезвели и озверели. Арсен вскочил на стол, увернувшись от лап одного из них, затем перепрыгнул на стул, так как и там к нему потянулись огромные руки. Художник вывернулся и прокричал им что-то оскорбительное. В виконта что-то полетело и он пригнулся. Раздались выстрела и хруст, это началась стрельба по живой скачущей мишени. Левел захохотал и выбежал из комнаты. Мужчины уже позабыли о стайке шлюх, которые в ужасе замерли возле стены, и переключились на наглого виконта, который уже оказался в другом помещении. Арсен нырнул под шторы, которые вывели его в какой-то холл. Сзади кричали и матерились приспешники Джеферсона, слышались крики.
Вот он! - крикнул один из них, целясь дулом в спину виконту. Но тот преследовал только одно - вывести их как можно дальше.
Пуля пронеслась в двух сантиметрах от уха Левела. Он вскочил на какую-то лестницу, быстро вскарабкался и оказался на крыше. Из люка высунулась голова и уже все шестеро преследователей неслись за ним между дымоходами, возбужденные погоней.
Перепрыгивая с крыши на крышу через узкие проемы, виконт несся к краю улиц Ист Энда, заводя своих преследователей в ловушку. Наконец, когда он приземлился на крышу очередного дома и чуть не сорвался вниз, он понял, что они достаточно далеко от того места. Виконт остановился.
Сзади послышались смешки и гоготание.
Что, птичка, прилетела? Некуда больше? - расхохотался один из преследователей.
Бежать действительно было некуда и виконта охватила легкая паника. Он один против шестерых? Нет, так ничего не получится. Он перебирал варианты побега, но ничего не приходило в голову. С трех сторон была залитая желтым фонарным светом улица, по ней сновали пешеходы и стучали колесами кэбы. Левел сглотнул, вариант оставался один, самый ненавистный.
Ну что же... Господа, простите, я вынужден вас покинуть... - доставая из жилета маленькие кинжалы. Оставлю вам на память!- Серебряными стрелами, кинжалы понеслись к мужчинам, а Левел спрыгнул вниз, спиной к улице.
Проезжавший мимо кэб учтиво подставил свою крышу, смягчив падение виконта. Он согнулся от боли, не в силах и задышать. С крыши мешком свалилось тело мужчины, слышались стоны и ругань.
Лошади испуганно заржали и встали на дыбы. Извозчик выругался и оглянулся на Арсена, который уже пришел в себя и свесился к окошку, проверяя, есть ли там кто. И там таки были люди.
Левел ойкнул и вернулся на крышу. Правда, к нему уже тянулась рука констебля.

Отредактировано Арсен Левел (2010-03-15 15:13:27)

2

Лестрейд сидел в кабинете, устало перебирая бумаги. Было около семи, и если не случиться ничего непредвиденного, через полчаса можно будет собираться домой. Подперев голову рукой, Габриель просматривал очередной отчет, правда мысли были где-то далеко и никак не хотели возвращатся.
Все размышления прервал стук в дверь и зычный голос:
- Пошли уже.
В дверь под руки ввели молодого человека. Он пытался сопротивляться, но дежурные были к этому привычны.
- А к кому-нибудь другому можете его отправить? - почти взвыл от отчаяния Лестрейд. Теперь точно еще часа на два здесь. - У меня смена через час заканчивается.
- Извини, Грегсон сейчас занят с МакДиланом, а за два часа этот наверняка всех в камере перетормошит, - покосился на арестованного Китон, - Да, и дело довольно интересное. Попробуешь угадать что натворил?
- С главным подозреваемым по убийству баронета? - злобно осведомился Габриель, он так и не мог простить что это дело поручили не ему. - Тогда это надолго... Подрался в публичном доме?
Предположение было сделано по внешнему виду блондина, и характерному запаху дешевых духов. Банальщина. Лестрейд снова начал просматривать отчет.
- Нет, - засмеялся сержант, прикрывая рот рукой, - Этот молодчик прыгнул на крышу патрулирующего кэба, да ещё и свесился в окошко, перепугав всех до полусмерти.
На этих словах Китон уже в голос заржал, инспектор же отвлекся от отчета и решил более внимательно рассмотреть молодого человека.
- Да, подобного у нас ещё не было. Романов начитались? - язвительно поинтересовался он у арестованного. - Ладно, я займусь этим делом, но с тебя причитается, - сообщил Лестрейд, - А дежурные пусть постоят за дверью.
- Присаживайтесь, - Габриель указал на стул напротив. - Имя, фамилия, возраст?

3

Арсена втащили в кэб со второго раза, так как первый раз он перекатился на другую сторону его крыши.
Усадив его на сиденье и закрыв в наручниках, полиция не обращала внимания на его протесты, всего лишь двинув виконта по затылку, да так, что у того искры из глаз посыпались. Он умолк, и тихо сидел практически всю поездку. Но как только его вывели из кэба, он ломанулся было в сторону, но путь ему преградили, и взяли под обе руки. Он выкручивался, как мог, дергался и пинался, но им удалось втащить его в здание Скотланд Ярда.
Да не трогайте вы меня! Хватит, больно же! Вы так со всеми, или у вас ко мне личное дело? А почему это меня забрали? Неужели падение с крыш преследуется законом?! - вещал он на весь холл, заставив хихикать стоящих там констеблей и сержантов.
Куда меня ведут? Алеее, я спрашиваю, куда вы меня тащите? - взвизгнул слегка капризно Левел, подпрыгивая на лестнице, и заставляя буквально нести себя через ступени.
Таким поведением он развлекал и народ, и самого себя, зная, что выглядит смешно.
Его втащили в какой-то кабинет, свет слегка ослепил Арсена. На пол швырнули чудом не потерянную на крыше сумку и трость.
Наметанный взгляд художника сразу остановился на лице сидевшего за столом мужчины.
Видимо, самый главный.
На слова сержанта он попытался развести руками, но они были в наручниках, так что он сделал странные жест ладонями и изобразил практически кающееся лицо.
Дождавшись, пока дежурные выйдут, Арсен по хозяйски расселся на стуле, закинув одну длинную ногу на другую и отправив руки за голову, изобразив расслабленную позу.
Почему сразу романов? Я обхожусь бульварными рассказиками. - заметил виконт, окидывая цепким взглядом помещение. А зовут меня... Арсен задумался, назвать свои настоящие имя и фамилию, или же нет? Но поглядев на усталое лицо инспектора, он решил, что не будет слишком уж досаждать ему. - ...Арсен Левел. 21 год. Не женат. - Он многозначительно повел бровями и рассмеялся.

4

Как только за дежурными закрылась дверь,практически с вызывающей наглостью арестованный уселся напротив. Очередной избалованный ребенок? И все же самоуверенности ему не занимать.
- Рад за вас. Видимо романы вы не осилите, - чуть огрызнулся инспектор, - Не удивительно. Хотя эта информация к делу не относится.
Лестрейд фыркнул, записывая данные и вспоминая, откуда он слышал эту фамилию. Левел? Граф Левел? Да уж, непутевый у него сын... Значит прав, очень избалованный ребенок.
- Рассказывайте как оказались на крыше кэба, - откинувшись на спинку стула спросил инспектор, внимательно наблюдая.
Интересно правду расскажет или будет изворачиваться? Все же забавно, что он попал ко мне остальные настолько боятся титулов, что точно отпустили бы.

5

Арсен заливисто рассмеялся своим красивым смехом, чуть откинув голову назад, всем видом показывая, что его не смутить.
Мужчина выглядел недовольным, да и правда, с чего бы ему радоваться, если к нему притащили такое нечто под конец рабочего дня. Левел поглядел на него, немного прищурившись.
Старательный работник, вон, какие мешки под глазами. Мои не ровня, конечно.
Ну как вам сказать... На счет борделя вы были совершенно правы, я действительно учинил там драку. - Он поглядел на свои руки и ковырнул ногтем заусеницу. Но я, право, не хотел. Потом пришлось бежать, я выскочил на крышу. И вот, я здесь. - Он окинул взглядом кабинет. Вы удивлены, не так ли? - Арсен приподнял бровь и, сделав паузу, добавил: Хотите подробностей, что именно я там делал и от чего произошли разборки? Хоть я и увлекаюсь бульварными рассказиками, сам я рассказываю куда лучше.
Видимо, мужчина уже вспомнил графа Левела, и виконт поморщился. Хоть он и был горд своим происхождением, и считал это просто жутким везением, он не любил, когда вдруг придавали этому значение.
Неужели нельзя просто на меня смотреть, а не на титул? То, что я аристократ, делает меня не человеком? Если бы я был простым смертным, уже небось в камере сидел бы?

6

Он ещё и смеется, ну ничего пусть посидит ночь в камере, одиночной. Усмехнулся Лестрейд.
- Да-да, они первые напали, - сложив руки на груди, безразличным тоном добавил Габриель. - Подробности не помешали бы, мне все же писать отчет. Но часть про бордель можете опустить. Хотя, ваше там препровождение более чем необычно.
Общение с Холмсами не прошло бесследно, инспектор по-тихоньку учился наблюдать и делать выводы. Руки-то в краске, интересно насколько неплохо он рисует?
- И ещё, если вы надеетесь, на какие-то поблажки в связи с титулом, то глубоко заблуждаетесь, - решил сразу уточнить Лестрейд.
Засидевшись в кресле, Габриель поднялся и подошел к окну. На улице уже стемнело. Как же хочется домой, вытянутся в кресле у камина, хотя нет лучше сразу пойти спать. Но сейчас работать и ещё раз работать. Подавив желание зевнуть и потянуться, инспектор повернулся к Арсену. А все же более незаурядная личность, чем может показаться на первый взгляд.

7

Арсен активно закивал, мол, да, именно так, первые! Но потом что-то вспомнил, и начал кивать уже отрицательно.
Нет, стоп, они не нападали. Но собирались. А я, как истинный джентльмен, не смог оставить дам на произвол судьбы! - Он вздернул нос кверху. Правда? Не встречали еще таких ненормальных? - Он подмигнул мужчине. Ну что вам сказать... В бордель ввалилась какая-то бандюжья шайка, видимо весьма известная в Ист Энде. Девушки испугались, я решил помочь. Джеферсону это не понравилось, и на меня спустили собак. По крышам. Я знатно их там погонял...
Решив опустить тему с кинжалами, чтобы не прибавить себе проблем, Левел наблюдал за инспектором.
Странно, что констебли не заметили труп на тротуаре. Но это и к лучшему.
Его губы растянулись в улыбке, но не в злобной или наглой, а напротив, в какой-то умиротворенной, даже слегка гордой.
Неужели еще остались такие служители закона, что плюют на титул? Мои аплодисменты, жаль, я не могу похлопать вам. Он приподнял руки, показывая наручники.
Странно. Но я горд за Скотланд Ярд. Вернее, за вот данного служителя закона.

Отредактировано Арсен Левел (2010-03-13 01:08:05)

8

Манера повествования позабавила инспектора, виконт во всю паясничал и жестикулировал как буд-то рассказывал обо всем знакомому в баре, а не служителю закона.
- Да прямо герой, - чуть улыбнувшись, сказал Лестрейд, - Таких нет. Либо более, либо менее адекватных. Джефферсон? Ну тогда все ясно. Действительно, фигура известная. Только показаний против него нет, вот и безчинствует. Вам вообще повезло, что смогли сбежать. Кстати, у меня к вам предложение, вот только не надо так улыбаться, вы не могли бы написать обвинение на Джеферсона и подтвердить на разбирательстве в суде?
Габриель снова окинул взглядом Левела. Вот записать ему обвинение в нарушении общественного порядка и нападении или не стоит?
Следующая реплика как-то не приятно задела инспектора, может не его самого, но Ярд в целом.  Естественно коррупция, взяточничество и желание выслужиться существовало, но смириться с этим Габриелю так и не удавалось.
- А вот иронизировать не надо.
Из-за это и сижу без повышения который год.

9

Арсен посерьезнел и задумался.
Нет, конечно можно... Но вам не кажется, что показания виконта, который невесть что делал в Ист Энде сам, вряд ли в чем-то убедят судью? К тому же...
Левел глянул на свои руки. К тому же, наркоман. Со стажем. Да какой суд, о чем вы?
Ладно. Давайте дам показания. Левел поглядел в окно.
Виконт устало потер переносицу. Болела голова, ныли мышцы. Хотелось спать, и ему по сути уже было все равно, в камере или дома на диване.
Я не иронизирую совершенно. - спокойно и без улыбки сказал Арсен. Вам нравится ваша работа? Вдруг спросил виконт.
Настроение сменилось, теперь перед инспектором сидел просто мрачный угрюмый парень, которому сейчас было уже на все наплевать. Настроение так же внезапно могло смениться и обратно, в веселье и праздность. Но для этого нужно было подтащить сумку, достать коробочку...

Отредактировано Арсен Левел (2010-03-13 01:32:03)

10

- К тому же жить вам ещё наверняка хочется, - отмахнулся Лестрейд. - Вобщем, глупая идея, забыли.
Подойдя к столу, инспектор сел в кресло.
Тут дверь распахнулась, ударившись об стену. Такое случалось не часто, но все же Габриель успел привыкнуть, поэтому просто повернул голову, собираясь узнать кого сюда принесло, да ещё с такой скоростью.
В дверях стоял запыхавшийся сержант.
- Что случилось? - спокойно спросил Лестрейд, тоном обещающим неприятности, если произошла какая-то ерунда.
- Вот! - указал на Левела Китон, - Мы нашли труп не далеко от того места, где "подобрали" его. Причем труп с метательным ножом.
- Спасибо за иформацию, я разберусь.
Дождавшись пока сержант выйдет, Лестрейд перевел взгляд на Арсена.
- Так о чем вы мне не расказали? - чуть угрожающе задал вопрос инспектор.

11

Арсен пожал плечами.
Не знаю даже. Какой метательный нож, чей труп - этот ваш ничего не сказал. Вдруг он ко мне не относится? - уклончиво ответил виконт.
Эх, не повезло. Мне следовало сразу спрыгнуть с кэба и забрать нож. Но я ведь в целях самозащиты!
Вид злого инспектора вдруг позабавил Левела. Было странно видеть такого... скажем так, не очень высокого и грозного мужчину в таком состоянии.
Тем более, что я даже не знаю, как вас зовут. Как вас зовут?

12

- А если провести осмотр, и найти такие же ножи? Все ещё будете отпираться? А вот чей труп это надо у вас спрашивать, - начиная злится, ответил Лестрейд.
Убийство, теперь точно домой не уйду. Тяжело вздохнув, Габриель посмотрел на часы, было почти восемь. Или оставить все на завтра? Дурдом, а не работа.
Вопрос удивил инспектора. Внимательно посмотрев на Арсена, он заметил, что тот глумится. Странные перемены настроения.
- А собственно вам зачем? - ответил вопросом на вопрос Габриель.

13

Нет, не буду. И предъявлю свои собственные. Если они совпадут - вы вольны меня арестовать окончательно, я даже не буду упираться. Левел кивнул. Но единственное, что хочу заметить, так это то, что я воспользовался ими в целях самозащиты. Оп, смотрите-ка! - Арсен нервно улыбнулся. Я почти проговорился.
Левел проследил за взглядом инспектора и вспомнил, что он на ногах практически с пяти утра. И не ел. А есть хотелось.
Как зачем. Я в мыслях не могу вас обозначить никак. Только он, мужчина... да и все. Я же сказал, как меня зовут. У вас исчезла потребность в выборе другого имени для меня. А я должен гадать. - Виконт размял шею и ногой подтащил к себе сумку и трость.

14

- Вот и замечательно. Так хотите на каторгу? Я могу устроить, - хищно улыбнулся Лестрейд, - Самозащита говорите. А с чего я должен верить вашим словам?
Инспектор оперся локтями на стол. Вся эта ситуация начинала ему надоедать. Сколько ж ещё здесь сидеть?
- Габриель Лестрейд. Ещё можете использовать инспектор. Думаю, пяти вариантов хватит. Что вам понадобилось в сумке?
Габриель напрягся не зная чего ожидать.

15

Арсен приподнял бровь, глядя на инспектора.
А чьим словам вам еще верить? Этим головорезам? Или все же человеку, которого вы сами назвали героем? У трупа не спросишь, остальные точно либо сбежали, либо...
Либо вы найдете в них такие же маленькие симпатичные кинжальчики.
Хватит, спасибо. Что же, приятно познакомиться, мистер Лестрейд. Левел носком поддел сумку за длинную ручку, наблюдая из под полуопущенных век за настороженным Лестрейдом.
Он потянулся к ней, не сводя глаз с инспектора, открыл и вытащил колбу, в которой лежал свернутый холст. Колба представляла собой длинную стеклянную трубку, с потрясающе красивой крышкой, покрытую объемными маленькими скульптурами и узорами.
Виконт достал рисунок и протянул его инспектору.
Эти девушки будут отрицать многое, что вы попытаетесь на меня повесить... - сказал Арсен, откидываясь на стуле. Но я не отрицаю, что возможно именно я убил того урода.
И еще нескольких, если повезло.

Отредактировано Арсен Левел (2010-03-14 02:01:13)

16

- А хоть бы и им.
Тоже мне герой. Но самовлюбленности и самоуверенности не занимать. Лестрейд подпер голову рукой.
- Пожалуйста. Пока не могу сказать того же, - пожав плечами ответил Габриель.
Он что картины собрался показывать? Инспектор с удивлением наблюдал за Левелом. Развернув холст, Лестрейд начал рассматривать умело написанную, но не законченную картину. Мастерства не занимать, как и чувства цвета.
- То есть вы считаете, что бандитам не поверят, а хм... жрицам любви, да? - усмехнулся Лестрейд. - Возможно или не отрицаете?

17

Какая вредина.
Вы себя сами слышите? Бандиты и жрицы любви. Есть разница. - Арсен усмехнулся и глянул на карманные часы.
Я же сказал, возможно. Давайте так. Вы осматриваете труп, делаете выводы и либо отпускаете меня, либо я иду в камеру. сказал виконт, зевнув. Вы знаете, я слегка устал...
Левел потихоньку начинал наглеть и показывать характер. Он встал и забрал из рук инспектора рисунок, неуклюже затолкав его обратно в колбу. Он сунул ее в сумку и воззрился на Лестрейда.
Лишь бы не заставили раздеваться перед входом в камеру.
Такое происшествие случилось впервые, обычно виконт умело ускользал от полиции.
Что же, такой опыт тоже полезен.
Дверь отворилась и вошел Китон. Он подошел ко столу и достал из бумаги окровавленный кинжал. Арсен откинулся на спинку стула, расслабленно наблюдая за Лестрейдом.
Вот, только что вытащили... сообщил Китон, бросив презрительный взгляд на виконта, который только приподнял бровь.

18

- Слышу. Бандиты хотя бы не продажны. Так что разница есть. Не волнуйтесь, отпущу в камеру. В общую или одиночную? Я сегодня добрый.
Улыбаясь Лестрейд следил за действиями Арсена. Наглеем? А вообще забавно себя ведет.
Вот, только что вытащили...
- Ну вот и узнаем, ваш кинжальчик или нет.
- А где ключ от наручников? - обратился Габриель к сержанту.
Китон положил ключ на стол.
- Вот. Мне позвать констеблей? А то кто его знает, может буйный?
- Да нет, я сам справлюсь.
Сержант вышел, пообещав зайти позже за кинжалом. Забрав ключ, инспектор подошел к Левелу.
- Ручки вытяните, - улыбаясь, попросил Габриель.

19

Есть разница между теми, кому есть что терять, и между теми, кому нечего! - горячо почти выкрикнул виконт, готовый встать на защиту скорее не себя, а тех девушек. Бандиты ведь не продажны не потому, что честны и благородны, инспектор. - Он зло сверкнул глазами.
В одиночную, уж для вашего же блага, иначе на утро у вас будут проблемы с теми, кто оказался со мной по соседству. Ваш сотрудник правильно сказал, что я всех растормошу. - произнес он, отвернувшись.
Арсен насторожился, глядя на инспектора.
Это еще зачем? - спросил он, протягивая руки в наручниках. Они уже порядком затекли, хотелось потянуться, что Арсен и сделал, как только его запястья оказались на свободе. Ах, проведете осмотр... Ну закройте дверь хотя бы, для приличия. - съязвил Левел, рассматривая янтарные глаза инспектора и мысленно смешивая краски, чтобы получился именно такой цвет.

20

- Вы предлагаете устроить дискуссию о человеческой нравственности? Поверьте я тут много навидался, а вас не переубедить, так что каждый из нас останется при своем мнении, - пожал плечами Лестрейд.
- Ну значит в одиночную.
Удивление и настороженность виконта позабавила Габриеля.
- А чего вы так испугались? - усмехнулся инспектор.
- Не буду закрывать, ближайшие полчаса никто не зайдет, да и вдруг решите напасть на меня с кинжалом. Вообще должен присутствовать ещё и дежурный, мне его позвать? Уверен, что нет. Так что раздевайтесь.
Лестрейд отошел на пару метров и сложил руки на груди.

21

Арсен поджал губы.
Навидался он. Сколько тебе лет? 23? 25? Ты тоже делаешь вылазки в Ист Энд каждую неделю, и видишь, что там твориться?.. виконт подавил злость, так как на самом деле обижаться он не хотел на Лестрейда совершенно.
Уж не вас точно...
Простите... что? - нервно рассмеялся Арсен, приподняв брови. Такого он не ожидал.
Но, сощурив на инспектора зеленые глаза, Арсен принялся расстегивать пальто, не сводя взгляда с лица Лестрейда.
И до каких пор мне раздеваться? Левел скинул пальто и принялся расстегивать пиджак.

Отредактировано Арсен Левел (2010-03-15 02:49:32)

22

- Что совсем не страшный? - разочарованно проговорил Лестрейд.
- Раздевайтесь. Или вам помочь?
Сердито ответил Габриель, не понятливость виконта немного раздражала. Чего он нервничает? Насиловать его никто не собирается.
- А вот пока кинжальчики не обнаружим. Будьте так добры, передайте пальто, а потом и пиджак.
Приняв из рук Левела одежду, инспектор быстро прощупал подкладку, но в пальто ничего не нашел.

23

Если хотите. - Он усмехнулся инспектору.
Арсен усмехнулся и продолжил стаскивать с себя вещи, передавая каждую часть гардероба инспектору.
Ну-ну.
Левел наблюдал, как лицо Лестрейда меняется, когда он не находит ничего в его подкладках. Виконт стащил галстук и принялся за манжеты.
На самом деле, все кинжалы покоились на крыше того дома. Вместе с двумя телами, которые были повержены их лезвиями сразу. Другие пролетели мимо, врезавшись в дымоходы.
Маленькие шелковые ремешки, которые придерживали кинжалы, были пришиты ко внутренней стороне каждого манжета и в рукавах рубашки. При необходимости следовало тряхнуть рукой определенным образом, чтобы тонкая полоска стали попала в ладонь.
Еще два покоились в туфлях виконта.
Арсен уже придумал себе ряд оправданий, но понимал, что все же они не слишком убедительны.
Ну что же, впутался, теперь будешь умнее.
Он стащил рубашку и протянул ее инспектору.

Отредактировано Арсен Левел (2010-03-15 22:18:05)

24

Осмотр пиджака и жилета тоже ни к чему не привел. Неужели ошибся?
Забрав у виконта рубашку Лестрейд вывернул рукава на изнанку. А вот и крепления. Довольно улыбнувшись, Габриель помотрел на виконта.
- Ну вот значит кинжалы были ваши, но доказать это проблематично, хотя кого волнует... Да и то, что вы наркоман никак не свидетельствует в вашу пользу.
А все же хорошо сложенный для наркомана. Вот только количество ссадин не радует. И что он забыл в Ист-Энде?
Отложив рубашку, Лестрейд повернулся к Левелу.
- И ботинки снимите.

25

Левел пожал плечами, мол, ну раз так, то я ничего не имею против.
Виконт снял туфли и протянул их инспектору. Какая уже разница?
У вас холодно... - заметил Арсен, глянув на окно. В камерах точно не теплее.
Он сел на стул и поднял трость. Он принялся рассматривать рубин, вделанный в рукоятку. Эту трость подарил ему отец. Ранее она принадлежала ему самому. Левелу она никогда не нравилась, но то, как хорошо ею можно было сбивать с ног противника или проламывать им голову, покорило Арсена.
Интересно, за мной ведь целый шлейф незаконных действий. И убийств некоторых тоже.
Рабочий день закончился, не так ли? - усмехнувшись, спросил он у Лестрейда. Вам пора домой... А мне отдыхать. Прошу вас не изымать мою сумку, правда... - он странно, с какой-то немой просьбой, глянул на инспектора.
Иначе до утра я не доживу просто...

26

В ботинках тоже нашлись крепления для кинжалов, но они пустовали. "Жаль". Разочарованно подумал Лестрейд.
- У нас нормально. А в камерах всегда холодно.
Лестрейд прислонился к столу, наблюдая за виконтом. А черт с ним, и так преступников хватает, отсидит за административное нарушение порядка и пусть идет домой.
- Закончился. Причем два часа назад, но кого это волнует. - пожал плечами инспектор. - Сумку все равно заберут, таков порядок, так что если нужно вколоть очередную дозу, колите здесь. И можете забрать одежду.
Габриель сел в кресло, устало откинувшись на спинку. Но все же внимательно наблюдая.
- И все же, позвольте узнать, что вас так привлекает в Ист-Энде?

27

Виконт быстро оделся, потом улыбнулся и потянулся за сумкой из которой была выложена коробка с необходимыми приспособлениями. Он вытащил ампулу, жгут и шприц, затянул его на руке и, проделав все свои обычные действия, вколол в вену шприц.
На руках виконта вены были видны плохо. Очень плохо, так, что казалось, их нет вообще. Только на запястьях, но Левел не колол туда, чтобы видно не было.
Так что он уже наметано сунул иголку в тело и с облегчением вздохнул.
Он немного помолчал, а затем зажег папиросу и закурил.
Там красиво... - задумчиво сказал он, делая затяжку. Потом он встал, взял сумку и поглядел на Лестрейда.
Ведите меня.

28

Лестрейд наблюдал за действиями Арсена, замечая что он действует со сноровкой и не особо задумываясь. Зачем ему все это? Так же Габриель заметил синяки на внутренней стороне локтевого сгиба. Мало того что себя убивает наркотиками, наверно, потом ещё и руки еле сгибает.
- А вот курить я вам не разрешал, - чуть сердито заметил инспектор. - Странное у вас понятие о красоте. Хотя мне, художника не понять.
Габриель улыбнулся. В дверь снова постучали, махнув рукой, чтобы виконт сел на место, Лестрейд открыл дверь. Это зашел сержант как и обещал, приведя с собой ещё двух дежурных.
- Ну что?
- Ничего. Кинжалы не его, значит в убийстве не виновен. Так что забирайте его в одиночнку, пусть посидит до утра, за нарушение порядка.
Инспектор передал Китону наручники и кинжал.

29

Он пожал плечами. Виконт часто и сам не понимал, что тащит его в Ист Энд.
Ах да... Моя карточная зависимость... Я не просто наркоман, я еще и игрок.
Левел удивленно воззрился на инспектора, папироса чуть не выпала изо рта. Такого он конечно не ожидал. Его губы растянулись в улыбке и он даже хотел пожать руку Лестрейду, но ограничился лишь кивком.
Это же надо...
Виконт глядел на Лестрейда, когда Китон вернул наручники ему на запястья. Он сбил пепел с папиросы.
Доброй ночи, инспектор. - сказал Арсен, кивнув инспектору.


Вы здесь » Улицы Лондона » Отыгрыши » Первое впечатление.