Форум переехал на новый адрес.
http://foggylondon.rolebb.ru











Улицы Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы Лондона » Анкеты персонажей » Анкета Шерлока


Анкета Шерлока

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа
Вильям Шерлок Скотт Холмс.
2. Возраст
26 лет.
3. Рост
Выше шести футов ~193.
4. Внешность персонажа
Острый, пронизывающий взгляд глаз цвета стали, тонкий орлиный нос, придающий чертам лица решимость. Кожа очень бледная, напоминает мрамор. Квадратный, чуть выступающий вперед подбородок, говорящий о решительном характере. Высокие, выделяющиеся на бледном лице скулы. Антрацитовые волосы, уложенные в идеальную прическу. К слову, практически всегда прическа и одежда у Шерлока в идеальном порядке, одевается не броско, но стильно. Из-за необычайной худобы, кажется выше, чем есть на самом деле. Впрочем, первое впечатление о нем всегда обманчиво. В ближнем бое Холмсу-младшему нет равных, и он исключительно силен. Он всегда в идеальной форме, что можно сказать по хорошей мускулатуре.
5. Характер персонажа
Натура многогранная, даже в чем-то противоречивая. Неприхотлив, безразличен к удобствам и роскоши. Порядок имеет только в своей гениальной голове, везде же, где ему приходится жить, царит полный бедлам (яды в масленке не самое страшное). Периоды повышенной активности сменяются неделями домоседства и бездельничества. В принципе не тщеславен, но крайне ревностно относится к сравнению своего таланта с другими сыщиками. Довольно падок на комплименты в отношении своего метода расследований. Властный человек, чтобы жить с ним нужно уметь подчиняться и точно следовать указаниям. Или просто уметь игнорировать, что делали его старшие братья, когда он, бывало, жил у них.
Его сложно удивить, но если уж у вас получилось - считайте, вы увидели северное сияние над Африкой.
На самом деле, это весьма добрый человек, просто привыкший к одиночеству. Это может сказать любой, кто воспользовался его помощью. Иногда Шерлок не может отказать клиенту, даже если у того нет чем оплатить его услуги.
6. Увлечения персонажа
Прекрасный химик, разбирается и владеет оружием, искусный актер, талантливый скрипач, боксер. Знает, кажется, все подробности каждого преступления, совершенного в девятнадцатом веке. Прекрасно разбирается в ядах и их действии. Знание английских законов - безупречно.
Игра на скрипке, курение трубки, стрельба из пистолета, кокаин - его главные занятия в периоды безделия. В речи его встречаются цитаты из Библии, Шекспира, Гете, что дает возможность судить об определенной начитанности детектива.
Театрал, любит обедать в ресторане "Симпсонс".
7. Сексуальные предпочтения персонажа
Полностью асексуален. Во всяком случае, так он сам считает.
8. Биография персонажа
Родился в  1854 году  в семье Зайгера Холмса и Виолетты Шерринфорд. Всячески избегает разговоров о семье. По одной из версий родители помещики, из-за чего Шерринфорд, как старший сын, остался управлять поместьем.
Много путешествовал вместе с семьей. В школе всегда находился под присмотром Майкрофта. Увлекался фехтованием и боксом, остальное время отдавал учебе.
Так вот, о семье. Да, действительно, он не любит разговоров о семье, но больше о своих родителях. Шерлок рос в мрачном и холодном поместье на западе Британии, на землях, славящихся своим плохим климатом. Начальное образование получил во Франции, сидя дома у бабушки. Ему нанимали прекрасных репетиторов, и, не смотря на сложную учебу, дни на континенте он вспоминает с особой любовью. 
В 1871 семья Холмсов возвращается в Англию. Учился под руководством Джеймса Мориарти, после становится учеником Крайтс-Чёрч. Спустя два года, поступает в колледж при Кембридже. Знакомится с Виктором Тревором, и проводит первое дело "Глория Скотт". После этого задумывается сделать своё увлечение профессией.
Но пробует себя в актерском поприще, участвует в постановке "Гамлета", вместе с труппой отправляется в США.  Недавно вернулся в Лондон, живет у Майкрофта, но старший брат требует, чтобы тот нашел себе наконец квартиру, и, кажется, поиски увенчались успехом…
9. Социальный статус
Сыщик.
10. Планируемая частота посещения форума
Несколько раз в день-два.
11. Связь
ЛС
Заявка
Жду задания.

2

Так, братец. А обыграй-ка мне такую ситуацию: покупка твоей первой скрипки.

3

Шерлок давно собирался приобрести скрипку. Многие хорошо отзывались о магазине "Линдлей", поэтому он направился именно туда.
- Добрый день, - сказал Холмс зайдя в магазин.
- Добрый, сэр.
Одна из скрипок привлекла внимание молодого человека.
- Покажите мне,  пожалуйста, вон ту скрипку.
- Прекрасный выбор, сэр - засуетился продавец, и омерзительно заулыбался.
- Я вижу. Очень не плохая работа, исключительного качества клён, и стыковка рисунка выполнена с мастерством...
Шерлок внимательно рассматривал скрипку.
- Где, вы, говорите её сделали?
- Рядом, в мастерской. Головой отвечаю за качество работы, - поспешил убедить Линдлей.
- То есть, вы мастер?
- Да, как видите, вензель совпадает с названием магазина и моей фамилией, - не без гордости заявил он.
Примерно с минуту длилось, тягостное для продавца, молчание.
- И все же, могли бы больше платить грузчикам, хотя абсолютно не понятно, зачем они делали крюк через Ричмонд.
- Действительно, зачем?
- Ну что ж. Я вам расскажу, они заезжали туда, чтобы забрать эту скрипку у настоящего мастера. Можете не клясться, что это ваша работа. Уверен вы не работаете с деревом, не тем более с лаком. Как я узнал? Ваши руки слишком ухожены и чисты для краснодеревщика, да и от вас не пахнет лаком, а это очень едкий запах, знаете ли. Я почти уверен, что они приезжали к старику Гроссеру. Когда-то он делал скрипки, но уже года три, как они перестали появляться в магазинах. Уж незнаю, чем вы его запугали, да и собственно не моё...
- Замолчите немедленно! - Линдлей был растерян и взбешен. - Кто вы такой,черт возьми, откуда вы знаете? Это он прислал вас?!
- Я просто покупатель, а выводы основаны на наблюдательности. Которой вы как раз лишены, - сказал Холмс с цинизмом, - иначе, вы бы заметили грязь рядом с колковой коробкой.
И после этого Шерлок вышел из магазина.

4

Шерлок, ты злой человек. Надеюсь, во время игры изменишься.) *не забывай запятые*

5

Майкрофт Холмс
Злой?
(Если совсем плохо получилось, лучше сказать сразу)

6

Не в том смысле.)


Вы здесь » Улицы Лондона » Анкеты персонажей » Анкета Шерлока