Форум переехал на новый адрес.
http://foggylondon.rolebb.ru











Улицы Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы Лондона » Анкеты персонажей » Анкета доктора Ватсона


Анкета доктора Ватсона

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1.Имя персонажа:
Доктор Джон Хэмиш Уотсон (англ. Dr John Hamish Watson)
2. Возраст:
28 лет
3. Рост:
Около шести футов
4. Внешность персонажа:
Красивое овальное лицо, прямой нос, низкий лоб, волосы рыжеватого оттенка, серые глаза, носит усы. После перенесенной болезни сильно исхудавший и слегка загорелый. Военная выправка.
Некоторые замечают, что у него несколько некрасивая шея, которую он прячет под накрахмаленным воротником или одевает свитер с высоким воротом.
Одевается под стать своей профессии, очень аккуратен.
Любимая одежда – коричневый шерстяной жакет и жилетка, а также пальто в клетку и шляпа.
В последствии как о Холмс ходит с тростью.
5. Характер персонажа:
Спокойный и покладистый характер.
Всегда выступает как истинный джентльмен.
Сдержан и  терпелив, особенно по отношению к вредным привычкам Холмса.
После перенесеных недугов предпочитает тишину.
В силу своей скромности и внутренней неуверенности подчас является несколько замкнутым человеком.
6. Увлечения персонажа:
По профессии он доктор.
После встречи с Холмсом становится его биографом и участвует во всех расследованиях.
Курит сигары "корабельные".
7. Сексуальные предпочтения персонажа:
Влюбчив, питает слабость к женскому полу
8. Биография персонажа:
Уотсон родился в 1852 году.
В 1854 году - Семья Уотсонов переезжает в Австралию.
1865 год - Возвращение в Англию. Посещает Веллингтон-Колледж в Гемпшире.
1872 год - Становится членом Лондонского университета. Работает хирургом в больнице Святого Варфоломея.
В 1878 году окончил Лондонский университет, получив звание врача, и сразу же отправился в Нетли,  где  прошел  специальный  курс  для  военных хирургов. После окончания занятий  был  назначен  ассистентом  хирурга  в Пятый Нортумберлендский стрелковый полк.
В 1880 году  был переведен в  Беркширский  полк,  с которым  участвовал в  роковом  сражении  при  Майванде. В пакистанском городе Пешавар заболевает брюшным тифом. На военном транспорте «Оронтес» возвращается в Лондон. Останавливается в частном отеле на Стрэнде.
В 1881 году снимает квартиру на Бейкер-стрит у миссис Хадсон и знакомится с Шерлоком Холмсом, становится его лучшим другом и биографом, при этом остается частным доктором.
9. Социальный статус:
Доктор
10. Планируемая частота посещения форума:
По возможности ежедневно, но могу пропадать на несколько дней.
11. Связь:
Я добросовестный доктор, личка подойдет
Заявка:
Жду задания.

Отредактировано Доктор Джон Уотсон (2010-01-28 16:35:47)

2

Замечательно. Википедия - наше все. Переделывайте анкету.

3

Переделывайте анкету.

Что именно? Из википедии была взята только биография, и только потому, что больше ничего путнего не оказалось.

4

Угу, а так же информация про имя. Вам сложно догадаться, что именно нужно переделать?
И прошу - не нужно Джеймса. Никто его так не называет.

5

Вам сложно догадаться, что именно нужно переделать?

Хм, а откуда же тогда брать инфу, ладно пошел по направлению искать что-нибудь, что не из Википедии. Кстати у меня есть маленькое замечание, можете не обращать внимания, но правильное написание - сэр а не сер. Просто так сложилось, что мне пришлось начать изучение Викторианской Англии, хотелось попробовать себя в этом жанре и сыграть в ролевку.

6

А, да, спасибо за "сэр".)) Моя вечная ашипка.))
Просто попробуйте оформить это... по-своему. Своими словами.)

7

Но даты то можно оставить, как же без них?

8

Доктор Джон Уотсон
Конечно, оставьте даты, только до 1884 года. Ваше будущее на этой ролевой еще неизвестно. А у нас только 80-тые.

9

Все переделано, оставил дату до знакомства с Холмсом. Теперь жду дальнейших распоряжений, сегодня могу уже не появиться.

10

А что означает "плотная шея"? Вечная "свинка"?

11

мда...
даже аватарку не соизволили найти...
у меня всего один вопрос, а почему Уотсон?

12

А нужно было "Ватсон"?

13

Майкрофт Холмс
Я некорректно задал вопрос.
Доктор Джон Уотсон
Почему именно Уотсона решили отыгрывать?

14

Почему именно Уотсона решили отыгрывать?

По трем причинам:
Первая - как персонаж он мне нравится.
Вторая - он вам нужен
Третья - какая разница в сущности кого играть, мне лично не по душе женских персонажей отыгрывать.
Вот и все.

15

Доктор Джон Уотсон
Тааак... авка. Что-то ссылка не отображается. Но просто введите в поисковике deviantart, а там в поле поиска - Doctor Watson.

16

Майкрофт Холмс
А что насчет пробного поста?

17

Шерлок Холмс
Встречный вопрос - а что насчет поста?
Ну лааадно, ладно.
Мистер Уотсон, ваше задание: один день из жизни в университете. То есть, допустим, утром встали, отправились на занятия, что-то случилось... Ну, вы поняли.

18

Эта история произошла еще во времена обучения в Лондонском университете. Тогда молодой неквалифицированный врач Джон Уотсон получал обширные знания в области анатомии человека и хотел заполучить диплом, который бы предоставил ему возможность быть не просто помощником или подрабатывать в больнице, нет – заниматься частной практикой и лечить более богатых и влиятельных пациентов.
Он снимал небольшую квартирку в одном из трущобных районов Лондона, но удобно расположенном, чтобы без проблем добираться до университета. Жил с ним еще один компаньон, добрый малый, ютились они практически в одной комнатушке, но это совершенно не влияло на дальнейшие их планы на жизнь. Семья Денвила была из низших сословий, отец оказался удачным спекулянтом, поэтому решил обустроить дальнейшую судьбу сына и отослал его учиться.  С Уотсоном они уже успели стать хорошими друзьями и частенько делились разными новостями.
- Ох, этот старик Бронсвел, он с меня не слезет, пока я не сделаю невозможного, - жаловался однажды Джон своему другу.
- И зачем это вам понадобилось резать этих утопленников, живых, что ли не хватает? – удивился Денвил.
- В том то и дело, что мне легче сделать операцию какому-нибудь бродяге покрытому полностью язвами, но только живому, а умерших резать я считаю святотатством, моя мать была очень верующей и меня приучала меня не тревожить сон тех, кто уже отошел в мир иной. Да и к тому же я брезглив, ты бы видел тот разлагающийся труп, он уже изгнил внутри, а я завтра должен буду ощупать его внутренности.
- Да, нелегко тебе приходится, но ты же можешь отказаться.
- И тогда меня исключат из университета, я знаю этого ворчливого старого профессора, он добьется всего, чего пожелает, тогда моим планам и придет конец.
Наутро Джон с неохотой собирался на лекции, в глазах стоял полуистлевший утопленник, которого через полтора часа ему придется выпотрошить. Денвилл напротив, был в приподнятом настроении, с удовольствием проглотил свой скудный завтрак и, насвистывая веселенькую мелодию, помчался на занятия.
- Итак, мистер Уотсон приступайте, - произнес вердикт профессор, указывая на подопытное тело.
Джон подходил очень медленно, от удушливого смрада исходящего от тела его подташнивало, он итак ничего не ел, но желудок все равно выворачивался наизнанку.
Возможно, когда-то я буду столь непоколебим и циничен, что смогу без труда копошиться в усопших, но на данный момент я еще слишком суеверен и брезглив.
Скальпель неуверенно скользнул вдоль тела, но почему-то не сделал, ни единого надреза.
- Ну, смелее же, - подталкивал его мистер Бронсвел, находившийся всего в нескольких шагах.
- Да, да, я только соберусь с мыслями.
- И это вы работаете хирургом в больнице Святого Варфоломея, да я бы вас и помощником не допустил?
Джон слушал эти издевки с некоторой внутренней напряженностью.
Знает ли этот засидевшийся в удобном креслице профессоришка с чем мне приходится иметь дело? Нет, он, наверное, никогда не практиковал, а читать лишь теорию и заставлять молодых студентов резать трупы это не врачевание.
Но все, же решился продолжить и уже уверенней взял скальпель, как вдруг дверь в аудиторию распахнулась и, позеленевший Денвил, ворвался с воплем.
- Так ему нужно немедленно помочь, - взволновался профессор. – его лицо неестественного цвета.
- Что с тобой? – подбежал побледневший Джон к другу и тут же принялся осматривать его.
Похоже, он отравился, но чем?
- Мне печет, все печет – взвыл его друг, корячась от боли.
- Так подожди, сейчас я дам тебе противоядие. – Джон направился в анатомичку, где содержалось много разных лекарств, растворов и противоядий.
Он накапал каких-то капель, потом добавил порошка и разбавил водой, помчался к другу. В аудитории находилось около двадцати человек, но никто не шевелился, предоставив Джону самому спасать больного, даже профессор оказался в оцепенении, и лишь смотрел на Уотсона. Тем не менее, Денвил быстро оправился и попросил, чтобы ему дали попить и умыться. Все это он осуществил в анатомичке под предводительством Джона и еще одного студента. Он долго стоял над тазом, потом погружал туда голову и лишь спустя минут десять даже его лицо начало приобретать нормальный вид. Как только ему стало лучше, тот другой помчался докладывать преподавателю. Джон и Денвил остались наедине.
- Как ты себя чувствуешь?
-Ну и гадость же ты мне дал, - спокойно выговорил его друг.
- Ммммм?
- Не беспокойся мне с самого утра просто отлично, а вот вы напуганные кролики. – он ухмыльнулся.
- Это что розыгрыш?
- Ну а как я еще мог тебе помочь избежать потрошения того вонючего утопленника?
Денвил с прискорбным лицом вышел из комнатки и направился благодарить профессора и своего спасителя, а Джон с неописуемым чувством подошел к телу, чтобы продолжить выполнять задание.
- Постойте мистер Уотсон, я думаю, что вы заслуживаете отлично за проделанную вами работу.
- Да, но ведь вы мне поручили…..
- Ну, в ваших познаниях как медика я убедился наочно, вы сегодня можете посидеть понаблюдать, а вот провести операцию на трупе я поручу  кому-нибудь другому.

Отредактировано Доктор Джон Уотсон (2010-01-28 10:43:32)

19

Хорошо, приятной игры.


Вы здесь » Улицы Лондона » Анкеты персонажей » Анкета доктора Ватсона